Auction 141:
Auction 103
103-4024 Pflugk-Harttung,J.v. (Hrsg.).
Weltgeschichte. Die Entwicklung der Menschheit in Staat und Gesellschaft, in Kultur und Geistesleben. 6 Bde. Bln., Ullstein (1907-10). 4° . Mit zahlr. Textabb. u. tls. farb. Taf. Ohldrbde. (Berieben u. tls. beschabt).
Dabei: Lehmann,F.W.P. Länder u. Völkerkunde. 2 Bde. Neudamm, Neumann o.J. Olwdbde. - Burckhardt,J. Die Cultur der Renaissance in Italien. 6. A. 2 Bde. Lpz., Seemann 1898. Hldrbde. d. Zt. - Thomas,L. Das Buch der denkwürdigsten Entdeckungen...Lpz., Spamer 1863. - Schuster,J. u. J.B.Holzammer. Handbuch zur Biblischen Geschichte. 2 Bde. Fbg., Herder 1906. - Zus. 13 Bde.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025