Auktion 103
103-4018 Carolus,J.
De rebus Casparis â Robles Billaei in Frisia gestis commentariorum libri IV. Leeuwarden, Dessel 1731. Kl.4°. 25, 272 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn., Rsch. und Bibl.-Schild. (Berieb., Deckel etwas verzogen).
Van der Aa, C 59 (Carolus) u. R 119 (C. de Robles, Heer van Billy). Jöcher I, 1683. - Erste Ausgabe, posthum erschienen. - Die ersten Bl. gebräunt und etwas stockfleckig, ansonsten leicht fleckig.