Auktion 103
103-4000 (Heller,W.F.).
Geschichte der Kreuzzüge nach dem heiligen Lande. Bde. 1-2 (von 3). Frankenthal, Gegel 1784. XXVI S., 2 Bl., 333 S.; 5 Bl., 356 S. Pbde. d. Zt. mit Dsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Holzmann-B. II, 6422. - Erster Versuch e. zusammenhängenden Geschichte der Kreuzzüge in dt. Sprache. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Gegen Ende Wurmspuren (tls. Buchstabenverlust).