Auktion 103
103-3976 Warsberg,A.v.
Ithaka. Wien, Gerold 1887. 4°. Mit 1 Karte, 4 (statt 5, ohne Frontportrait) mont. Farbtafeln u. 40 Textabb. nach Aquarellen u. Zeichnungen von L.H.Fischer. V, 144 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Kap. u. Gelenke mit kl. Einrissen, berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt stockfl.