Auktion 103
103-389 Allgemeines Handels-Adressbuch
von Deutschland, des Österreichischen Kaiserstaates und der Schweiz u. Anhang zu den deutschen Staaten ausserhalb des Zollverbands. 2 Tle. in 1 Bd. Mainz, Wirth 1856. 4°. XVIII, 1184, 308 S. Ohlwd. mit Rsch. (Stark gebräunt u. fl., Gelenke u. Kap. mit Einrissen, tls. beschabt u. best.). - Tls. stockfl. u. leicht randrissig. - Selten.