Auction 103
103-3886 Sammlung
von 28 Bänden zu Schweiz in versch. Aufl. 12 Bände 19. Jhdt., 14 Bde. 20. Jhdt. Darunter auch einige Kleinschriften. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Rullmann,W. Am Genfersee. Bilder und Skizzen aus Montreux und Umgebung. 1874. Mit 1 kolor. Holzstichtaf. - Streuber,W.T. Die Stadt Basel. (1854). - Heer,O. u. J.J.Blumer-Heer. Der Kanton Glarus, Histor.-geogr.-statist. geschildert v. den von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart. 1846. - Schweizerisches Museum. Jg. 1816. 4. Heft. 1816. - Gekauft wie besichtigt.