Auction 103
103-3863 Basel.
Sammlung von 20 (16x 19. Jh., je 2x 18. u. 20. Jh.) Schriften (überwiegend Kleinschriften), meist geheftet bzw. Umschl. d. Zt.
Enthält u.a.: Verordnung über das Frohnwesen, 1764. - Merian,P. Ueber die in Basel wahrgenommenen Erdbeben... 1834. - Festschrift zur Einweihung des Museums in Basel, 1849. - Des Basler Hinkenden Boten neuer Haus- und Wirthschaftskalender, Jg. 1848. - Weitere. - Gebrauchsspuren.