Auction 103
103-3823 Historiae Romanae
scriptores latini veteres, qui extant omnes,... 2 in 1 Bd. Genf, de la Roviere 1609. Gr.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 15 Bl., 915 S., 4 Bl., 703 S., 116 Bl. Register. Hldr. d. 18. Jh. mit Rsch. (Best., Gelenke eingerissen). - Etw. Gebrauchsspuren, Titel Bd. 1 u. le. Bl. mit kl. Fehlst.