Auktion 103
103-3725 Klemm,J.C.
Allgemeines würtembergisches Stiftungs - Lexicon und Wohlthaten - Denkmal in alphabetischer Ordnung der Stifter und Stifungsorte mit Beylagen und Stiftungs - Urkunden. Erster Theil (= alles Erschienene). Tbg., o. Dr. 1789. 166 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit Rsch. (Etwas berieb.).
MNE 1, 379. - Flieg. Vorsatz- und Titelblatt mit gestemp. Besitzvermerk. - Etwas stockfl. und gebräunt.