Auktion 103
103-3723 Heyd,L.F
Ulrich, Herzog zu Württemberg... Bde. 1-2 (v.3). Tbg., Fues 1841. Mit 2 gest. Portrait-Front. u. 1 Faltkte. VIII, 592, IV, 502 S. Pbd. d. Zt. mit verg. Rsch. (Best., Kanten berieb.)
Vgl. Heyd 1,763. - Dabei: Heyd,W. Bibliographie der Württembergischen Geschichte. Bd. 1-2 (v. 11). 1895-96. Hldrbde. d. Zt. - Durchschossenes Ex. mit hs. Eintragungen in Tinte. - Friedmann,J. Heil König Karl! Festgabe zum 25jährigen Regierungs-Jubiläum. 1889. Mit Titelvign., 2 Portrait-Front., Textillustr. OU. - Mohl,R. Theilnahme Friedrich's des Grossen an den Streitigkeiten... 1831. (= Beiträge zur Geschichte Württembergs; Bd. 1). - Bossert,G.C. Johannes Stegmaier, Schultheis in Magenheim... 1844. OU. - Gentner,J.H. Patriotische Wünsche, Gedanken und zweckmässige Vorschläge... 1797. - Eine Beilage. - Tls. Gebrauchssp.