Auktion 103
103-3680 Schwab,G.
Das malerische und romantische Deutschland. Erster Band. Schwaben. 2. Aufl. Lpz., Haendel 1847. Mit 30 Stahlst.-Ansichten. VI, 200 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Kanten und Rckn. berieb.).
Ansichten von Heilbronn, Marbach, Wimpfen, Blaubeuren, Tübingen, Esslingen, Freiburg, Badenweiler, etc. - Mit hs. Widmung in Tinte a.V. - Etwas gebräunt, stockfleckig.