Auktion 103
103-3671 Memoire authentique
Sur les Excés Enormes, Et les Cruautés Inouies, Que les Troupes ennemies Autrichiennes & Saxonnes ont commis en Silesie, à l'egard des Habitans de cette Province. Breslau 1745. 4°. 8 S. Pbd. d. 19. Jhdts. mit hs. Rsch. (Rckn. tls. beschabt, etw. berieb. u. best.).
Sehr seltene Flugschrift aus der Zeit des Schlesischen Krieges 1744-1745. - Leicht gebräunt u. stockfl. St.a.T.