Auktion 103
103-3651 Hofmann,K.J.
Das Meißner Niederland in seinen Naturschönheiten und Merkwürdigkeiten oder das sächsische Italien in den Meißner und Dresdner Gegenden mit ihren Ortschaften. Ein Volksbuch für Natur- und Vaterlandsfreunde topographisch-historisch u. poetisch dargestellt. Neue Ausgabe. Meißen, Mosche 1853. 840 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). - Etw. gebräunt u. stockfl. - Selten.