Auktion 103
103-3646 (Conz,K.P.).
Ueber den Geist und die Geschichte des Ritterwesens älterer Zeit. Vorzüglich in Rücksicht auf Deutschland. Gotha, Ettinger 1786. Mit gest. Titelvign. 144 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., best.).
Holzm.-B. IV, 6473. NDB 111, 347-48. Erste Ausgabe. - Fleckig, wasserrandig, gebräunt.