Auktion 103
103-3615 Mördes,F.
Die deutsche Revolution mit besonderer Rücksicht auf die badische Revolutions-Episode. Herisau, Schläpfer 1849. 2 Bl., 318 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. OU. (Fleckig u. best.).
Erste Ausgabe. Der Verfasser, im Schweizer Exil lebend, war "Minister der revolutionären Regierung" in Baden 1848. - Unaufgeschn. Ex., stockfleckig, hs. Besitzverm. auf Innendeckel. - Selten.