Auktion 103
103-3570 (Moser,K.F.v.).
Der Herr und der Diener geschildert mit patriotischer Freyheit. Frankfurt und Lpz. 1759. Mit großer Holzschnitt-Titelvign. 208 S. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb.).
Goed. IV/I, 236. Holzmann-B. II, 9365. Biogr. Wörterbuch z. dt. Geschichte II, 1943 (z.Verf.). - Gekürzter Nachdruck im Jahr der EA. - Durchgeh. gebräunt u. stpckfl., tls. kl. Wurmspuren.