Auction 103
103-3545 Panorama
de Carlsrouhe et de ses environs avec un texte explicatif, precede d'une notice statistique et historique du Grand Duche de Bade. Karlsruhe, Bielefeld (1841). Kl.4°. Mit gest. Front. u. 16 Ansichten auf 8 Stahlst.-Taf. 1 Bl., IX, 23 S. Opbd. (Rckn. fehlt, Gebrauchsspuren). - Stockfleckig u. tls. wasserrandig, hs. Besitzverm. auf Innendeckel.