Auktion 103
103-3523 Beschreibung des Oberamts
Heidenheim. Hrsg. von dem kgl. stat.-topogr. Büreau. Stgt. u. Tbg., Cotta 1844. Mit 1 lithogr. Ansicht, 1 mehrf. gefalt. lithogr. Kte. u. 4 gefalt. Tab. 1 Bl., 292 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). - Stockfleckig, Titelbl. mit unterl. Randfehlst.