Auction 103
103-3497 Hefele,F.
Freiburger Urkundenbuch. 3 Bände Text u. 3 Tafelbände in zus. 6 Bdn. Fbg. 1928-57. Gr.8°. Mit zahlr. Taf. Hldrbde. u. Hldr.-Mappen d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Tls. berieb. u. best.).
Mit Schrift- u. Siegeltaf. - Dabei: Poinsignon,A. u.a. Die Urkunden des Heiliggeistspitals zu Freiburg im Breisgau. 3 Bde. Fbg., Wagner 1890-1927. Mod. Hlwdbde. - (= Veröffentlichungen aus dem Archiv der Stadt Freiburg im Breisgau, Bd. 1, 3, 5). - Neuwertig.