Auction 103
103-3436 Krais,J.K.
Tagebuch über diejenigen Begebenheiten, welche die Reichsstadt Biberach während des Französischen Kriegs vom Jahr 1790 an bis zum Jahr 1801... (und:) Fortsetzung des Tagebuchs... 2 Bde. Buchau, Kuen 1801 u. 1822. Mit 5 gefalt. Taf. 338 S., 1 Bl., VIII, 304 S. - Angeb.: Braun,G. Zwey Reden bey der feyerlichen Einholung des ersten Garben-Wagens... Ebda., o.J. 15 S. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Tls stärker stockfleckig, Bd. 2 zudem mit gr. durchgeh. Braunfleck. - Dabei: Memminger,(J.D.G.v.) Beschreibung des Oberamts Biberach. 1837. Mit 1 lithogr. Taf., 1 gefalt. Kte. u. 4 gefalt. Taf. (1 lose). 211 S. OU. - (= Beschreibung des Königreichs Würtemberg; Bd. 13) - Stärkere Gebrauchssp.