Auction 103
103-3430 Berlin und seine Bauten.
Tl. 1 (v. 2). Bln., Korn 1877. 4°. Mit 3 mehrf. gefalt. Taf. u. zahlr. Textholzschnitten. X, 487 S. Hlwd. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Gering berieb. u. best.).
Berlin-Bibl. S. 491. Erste Ausgabe. - Dabei: Berlinisches Stadtbuch. Neue Ausgabe. Bln. 1883. Blindgepr. Oldr. (Berieb., best.). - Tit. mehrf. gestempelt. - Tls. Gebrauchsps.