Auction 103
103-3414 (Chlingensberg,M.v.)
Das Königreich Bayern in seinen alterthümlichen, geschichtlichen, artistischen und malerischen Schönheiten... 1. Bd. (von 3). Mchn., Franz 1843. Gr.8°. Mit 57 (statt 61) Stahlst.-Taf. 1 Bl., 484 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Lentner 2841. Pfister I, 9. - Durchgeh. stockfl., etw. gebräunt.