Auktion 103
103-3360 Altenburg.
Zum Empfang Ihrer Durchlaucht der Prinzessin von Altenburg. O.O., Dr. u.J. (ca. 1840). Kl.4°. 2 Bl. (Lithogr. Titel u. Gedicht in 5 Strophen). Geheftet.
Selten, nicht im KVK. - Auf Whatman-Papier. Wohl für Amalie von Hohenzollern-Sigmaringen (1815-1841), Prinzessin von Sachsen-Altenburg. - Etw. stockfleckig. - 6 Beilagen (Gebete u. Predigten, 19. Jh.).