Auktion 103
103-3351 Grothe,H
Auf türkischer Erde. Reisebilder und Studien. Bln. 1903. Mit 22 Taf. 4 Bl., 455 S., 4 Bl. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.).
Dreifach vorhanden. - Dabei: Nahmer,E.v.der. Vom Mittelmeer zum Pontus. Bln. 1904. Mit 20 Abb. u. 1 Faltkarte. 324 S. Ohldr. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - Doppelt vorhanden. - Zus. 5 Bde.