Auktion 103
103-3220 Stoffmusterbücher.
3 Musterbücher mit zus. 197 mont. Stoffmustern (Spitzen) in versch. Formaten, Frankreich 1. H. 20. Jh. Gr.Fol. Lwdbde. d. Zt. (2) u. Pbd. d. Zt. mit Kordelschnürung. (Tls. läd.).
Zwei der Bücher von der Firma Servin aus Caudry. - Gebrauchsspuren.