Auktion 103
103-3175 Naturwissenschaften, Die.
Wochenschrift für die Fortschritte der reinen und angewandten Naturwissenschaften. Hrsg. von A. Berliner. Jgge. 1-4 u. 14-21 in 12 Bdn. Bln., Springer 1913-33. 4°. Ohldrbde. (Tls. berieb. u. Rckn. verfärbt).
Besonders interessant für die Geschichte der Nuklear-Physik. Enthält zahlreiche Erstdrucke. - Bibl.-Ex. Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Generalregister für die Jgge. 1-15 (1913-1927), ebda. 1929. - Zus. 13 Bde.