Auktion 103
103-314 Suarez,R.
Dilucida commentaria,... quid in hoc opere contineatur, prima pagina post indicem indicabit. Nunc primum ab innumeris,... Vallisoleti (d.i. Valladolid), Didacus Fernandez a Corduba (1588). 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 30 Bl., 460 (recte: 457) S. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Seltener spanischer Druck. - Zahlr. Fehlpag. Fleckig u. tls. gebräunt, mehrere Unterstr., anfangs etw. wurmspurig, Titelbl. neu angefalzt u. mit hs. Besitzverm., le. Bl. mit unterl. Randläs.