Auction 103
103-3062 (Walchner,F.A.
Handbuch der Geognosie zum Gebrauche bei seinen Vorlesungen u. zum Selbststudium mit besonderer Berücksichtigung der geognostischen Verhältnisse des Grossherzogthums Baden. 2., verb. und verm. Aufl. Karlsruhe, Groos 1846-50). 1120 S. (ohne Titelbl., nur Vortit. vorhanden). Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Erschien in Lieferungen. - Ohne d. 11 lithogr. Taf. Tls. stockfl.