Auction 103
103-3047 Selner,F.
Systematische Darstellung aller über das Straßenwesen und die Eisenbahnen bestehenden k.k. österr. Gesetze und Verordnungen mit vorzüglicher Rücksicht auf das Königreich Böhmen. Karlsbad u. Elbogen, Gebr. Franieck 1843. Mit 3 gefalt. lithogr. Taf. u. zahlr. gefalt. Tabellen. 6 Bl., XXXII, 631 S., 4 Bl. OU. (Etw. best.). - Nicht bei Metzeltin, selten. - Unaufgeschn. Ex., stockfleckig.