Auktion 103
103-3007 Graham,T. u. F.J.Otto.
Ausführliches Lehrbuch der Chemie. Mit Benutzung des allgemeinen Teiles von Th. Graham's "Elements of chemistry". 3. umgearb. Aufl. Bd. 2 in 3 Abt. in 3 Bdn. Brschwg., Vieweg 1852-53. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzst. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Poggendorff II, 339. - In mehreren Auflagen erschienenes Standardwerk des 19. Jahrhunderts. - Tls. stockfl.