Auction 103
103-2973 Neue Kraftfahrer-Zeitung
(NKZ). Fachzeitschrift für das Kraftfahrwesen. Jg. 1940, zweite Jahreshälfte in 1 Bd. Stgt. 1940. 4°. Mit zahlr. Textabb. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. OU. (Etw. berieb. u. best.).
Kompl. zweites Halbjahr in 26 Heften. - Unter den Beiträgen u.a. Berichte aus dem Krieg ("Nach dem Siege in Frankreich!"), ein Fortsetzungsroman "Das Mädchen von der Tankstelle" von Emmy Payer, etc. - Papierbedingt etw. gebräunt, mehrf. gestemp., zahlr. Rotstift-Anstreichungen, die eingeb. OU tls. etw. beschäd.