Auction 103
103-2972 Neue Kraftfahrer-Zeitung
(NKZ). Fachzeitschrift für das Kraftfahrwesen. Jg. 1936, zweite Jahreshälfte in 1 Bd. Stgt. 1936. 4°. Mit zahlr. Textabb. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. OU. (Etw. berieb. u. best.).
Kompl. zweites Halbjahr in 27 Heften. - Unter den Beiträgen u.a.: Olympia-Schau der Motorräder, Flugzeuge im Olympia-Sternflug, ein neuer Weg zur Motorisierung des Fahrrades, etc. - Papierbedingt etw. gebräunt, zahlr. Rotstift-Anstreichungen, mehrf. gestemp., die eingeb. OU tls. etw. beschäd.