Auktion 103
103-2894 Butler,A.G.
Birds of Great Britain and Ireland; Order Passeres. 2 Bde. Hull u. London, Brumby & Clarke (1896-98). 4°. Mit 115 Chromolithographien. 3 Bl., 210 S.; 3 Bl., 216 S. Ohlwdbde. mit Kopfgoldschnitt. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Nissen 168. - Erweiterte Ausg. des Werkes "British Birds with their nests and eggs". - Tls. leicht stockfl.