Auktion 103
103-2889 Seitz,A.
Die Gross-Schmetterlinge der Erde. 1. Abt.: Die Grosschmetterlinge des Palaearktischen Faunengebietes. 2. Bd.: Die Palaewarktischen Spinner u. Schwärmer. Text- u. Tafelband. 2 Bde. Stgt., Selbstvlg. 1912-13. Gr.4°. Mit 56 lithogr. Farbtaf. VII, 479 S., 2 Bl. Ohldrbde. mit goldgepr. Fileten, etw. Rverg. u. Rsch. (Tls. Schabspuren, best.). - Nissen ZBI 3799N.