Auktion 103
103-2858 Lacepede,B.G.de.
Histoire naturelle de poissons. Bde. 2 und 5 (von 11). Paris, Plassan (1798-1803). 4°. Mit 41 Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Nissen, ZBI 2348a. Ders. Fischbücher 87 (andere Ausg.). - Dabei: Buffon,(G.L.L.)de. Oeuvres complètes (Hpt.-Tit. der Einzelbände beginnen jew. mit "Histoire naturelle"). Bde. 1 u. 4-6 (von 31) in 4 Bdn. Paris, Imprimerie Royale 1776-79. 4°. Mit 32 (8 gefalt.) Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Nissen, ZBI 672. - Zus. 6 Bde. - Unbeschn. Ex., tls. stockfl.