Auktion 103
103-2841 Sammlung
von 14 Bänden zu versch. Gebieten der Medizin in versch. A. 19. Jhdt. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Spindler,J. Allgemeine Nosologie und Therapie als Wissenschaft. 1810. - Hirsch-H. V, 369. Erste Ausgabe. - Marcus,A.F. Der Keichhusten. Ueber seine Erkenntnis, Natur und Behandlung. 1816. - EA. Engelmann 357. - Haller,E. Die pflanzlichen Parasiten des menschl. Körpers. 1866. Mit 4 dplblgr. teilkolor. Kupfertaf. - Hirsch,G. Beiträge zur Erkenntniss u. Heilung der Spinal-Neurosen. 1843. - Weitere. - Unterschiedlich starke Alters- u. Gebrauchsspuren.