Auktion 103
103-2816 Baumeister,W.
Anleitung zur Kenntniß des Aeußern des Pferdes für Thierärzte, Gestütsbeamte u. Pferdebesitzer. 3. Aufl. Stgt., Ebner & Seubert 1852. Mit 8 kolor. Lithogr. und zahlr. Holzst. im Text. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Schrader/H. 131 (Verf.). - Durchgeh. stockfleckig.