Auktion 103
103-2763 Jung,C.G.
Über die Psychologie der Dementia praecox. Ein Versuch. Halle, Marhold 1907. IV, 179 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb.).
Zilboorg-H. 493. Alexander-Selesnick 298. Erste Ausgabe. - Sauberes u. ordentliches Ex. - Dabei: Janet,P. Der Geisteszustand der Hysterischen. (Die psychischen Stigmata). Lpz. u. Wien, Deuticke 1894. Mit 7 Abb. 3 Bl., 197 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.). - Fischer I, 700. Erste dt. Ausgabe.