Auktion 103
103-2746 Osiander,J.F.
Volksarzneymittel und einfache, nicht pharmaceutische Heilmittel gegen Krankheiten des Menschen. 3. verm. u. verb. Aufl. Tbg., Osiander 1838. XXVI, 668 (st.669) S. Hlwd. d. Zt. (Best.).
Vgl. Hirsch-H. IV, 453. - Beliebte populärmedizinische Schrift mit weit über 2000 Heilmitteln. - Tls. gebräunt u. fleckig, ohne flieg. Vors., letzte S. fehlt.