Auktion 103
103-2726 Neucrantz,P.
De purpura liber singulares, in quo febrium malignarum natura et curatio proponitur. Frankfurt u. Lübeck, Becker 1660. Kl.4°. 4 Bl., 552, 12 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. fl. u. best.).
Hirsch-H. IV, 347. Vgl. Waller 6842 u. Krivatsy 8298 (beide EA 1648). - Zweite Ausgabe der Abhandlung über die Blutfleckenkrankheit. - Leicht gebräunt u. etw. stockfl.