Auktion 103
103-2658 Goyrand,G.
Amputation de la Jambe, pratiquee loin du genou, nouvel appareil de sustentation. (Paris 1835). Mit 1 gefalt. lithogr. Taf. 1 Bl., 20 S. Mod. Brosch.
(= SA aus: Journal Hebdomadaire Tome II, 1835). - Dabei: Haugsted,F.C. Laeren om Diets sygdomme... Kopenhagen 1834. Mit 1 gefalt. gest. Taf. - Bendz,J.C. Paa videnskaben og egen erfaring stöttede Anskuelser om den contagiöse... Kopenhagen 1856. - Zus. 3 Bde.