Auktion 103
103-2626 Eller,J.T.
Vollständige Chirurgie, oder gründliche Anweisung alle und jede äußerliche Krankheiten des menschlichen Körpers zu heilen. Bln., Lange 1763. Mit gest. Portr.-Front. 7 Bl., 816 S., 26 Bl. Hldr. d. Zt. mit verg. Rsch. (Best., tls. beschabt).
Blake 133. - Dabei: Schaarschmidt,S. Anweisung zu dem Studio medico-chirurgico. 2. Aufl. Tl. 1. u. 3 (v.3). 1760-61. - Ohne das gest. Portr. - Schmucker,J.L. Vermischte Chirurgische Schriften. 2. Aufl. Bd. 1-3. 1785-97. - Alrutz,J.W. Vade Mecum Anatomico-Chirurgicum. (1718). Angeb.: Clacius,G. Observationes Chirurgico-Practicae. 1718. - Le Clerc,C.G. Leichte Medicin oder Artzney-Kunst. 1711. - Dabei: Hunczovsky,J. Anweisung zur chirurgischen Operationen. 1785. - Textor,C. Grundzüge zur Lehre der chirurgischen Operationen. 1835. - Gräfe,C.F. u. Walther,P.v. Journal der Chirurgie und Augen-Heilkunde. 6. Jg. Bd. 8, Heft 2. 1825. - Tls. mit Gebrauchssp.