Auktion 103
103-2615 Boerhaave,H.
De cognoscendis et curandis morbis aphorismi unacum eisudem de Materia Medica... cum praef. C.F. Kaltschmied. Lpz. u. Ffm., Fischer 1758. 16 Bl., 560 S., 22 Bl. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Berieb.).
Hirsch-H. I, 599. - Behandelt akute und chronische Krankheiten. - Stockfleckig, Titelbl. mit kl. Loch (Buchstabenverlust).