Auktion 103
103-2583 Sammlung
von 10 Werken in 12 Bänden. Versch. Ausg. 19. Jhdt. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Hyrtl,J. Lehrbuch der Anatomie des Menschen. 2 verb. Aufl., 2. Abdruck. 2 Abt. in 1 Bd. 1851. - Ders. Handbuch der topographischen Anatomie und ihrer praktisch medicinisch chirurgischen Anwendung. 3. verm. Aufl. 2 Bde. 1857. - Hempel,A.F. Anfangsgründe der Anatomie. 3. verb. Aufl. 2 Bde. 1818. - Blumenbach,J.F. Handbuch der vergleichenden Anatomie. 2. verb. u. verm. Aufl. 1815. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 8 gefalt. Kupfertaf. - Ders. Dass. 3. Aufl. 1824. - Goelicke,A.O. Introductio In Historiam Litterariam Anatomes Seu Conspectus plerorumque... 1738. - Tls. Gebrauchssp.