Auktion 103
103-2564 Phoebus,P.
Deutschlands kryptogamische Giftgewächse in Abbildungen u. Beschreibungen. Bln., Hirschwald 1838. 4°. Mit 9 kolor. Kupfertafeln. XII, 114 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nissen, BBI 226. Erste Ausgabe. - Abbildungen u. Beschreibungen der in Deutschland wild wachsenden Giftgewächse, Abt. 2 (von 2). - Text stockfleckig, 1 Tafel mit hs. Eintr. im Rand.