Auction 103
103-2562 Ebbinghaus,J.
Die Pilze u. Schwämme Deutschlands. 2. umgearb. Aufl. Lpz., Baensch (1868). 4°. Mit 32 kolor. Kupfertaf. VIII S., 3 Bl., 64 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss).
Nissen, BBI 577. Pritzel 2596 (ohne Auflagenbezeichng.). Uellner, Bibl. J.Schliemann 349. - Tls. stockfl., die Taf. tls. gebräunt. Exlibris. - Selten.