Auction 103
103-2526 Dalla Torre,K.W.v.
Die Alpenflora der österreichischen Alpenländer, Südbaierns und der Schweiz. 2. Aufl. Text- u. 5 Tafel-Mappen. Mchn., Lindauer 1897-99. Mit 426 (statt 500) photolithogr. Taf. Olwd. u. lose Taf. in 5 Olwd.-Mappen. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, BBI 799. - Tls. stockfl. St.a.T. - Dabei: Kerner v. Marilaun,A. Pflanzenleben. 2. neubearb. Aufl. 2 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1896-98. Kl.4°. Mit 40 farb. lithogr. Taf., 24 Holzstichtaf., 1 Kte. u. zahlr. Textabb. X, 766 S., 2 Bl.; X, 778 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. - Nissen, BBI 1033. Stafleu-C. 3599. - Bibl.-Ex. St.a.T.