Auktion 103
103-2513 Ovidius,N.P.
Die Orpheus-Sage, wie sie uns in den "Metamorphosen"... überliefert ist (Und:) Gedichte von R.M. Rilke u.a. 2 Bde. Neu-Isenburg, Ed. Tiessen 1986. 4°. Mit zus. 4 Orig.-Rad. von Wong Moo Chew, sowie jwls. einer zusätzlichen Folge der Rad., diese sign. 7; 10 Bl. Obrosch. mit OU, in Pp.-Schuber.
(= 47. Druck der Edition Tiessen). - Jwls. Nr. 28 v. 45 Ex. der Vorzugsausgabe mit den zusätzlichen Abzügen der Radierungen (GA 135). Im Druckverm. vom Künstler sign.