Auction 103
103-2404 Mourlot,F.
Picasso Lithographe. 4 Bde. Monte Carlo, Sauret (1949-64). Gr.4°. Mit 7 (von 8, davon 1 farb.) Orig.-Lithogr. v. Pablo Picasso (jwls. Front. u. OU) u. zahlr. tls. farb. Abb. Obrosch. mit OU. (Tls. min. fl., Rckn. tls. gebr., tls. best.).
Erste Ausgabe des WVZ für die Lithogr. der Jahre 1919 bis 1963. Goeppert-Cramer 55, 60, 77 u. 125. Mourlot 160, 174, 98, 280, 281, 388, 399. - Tls. etw. gelockert. - Der fehlende OU (M. 186) zu Bd. 2 in Faksim. Aus dem Hause Habsburg.