Auktion 141:

  Auktion 103

103-2372

Meid,H.

Handzeichnungen. Bln., Rembrandt Vlg. 1924. Fol. Mit 2 sign. Orig.-Radierungen von H. Meid und 60 mont. tls. farb. Taf. 5, 2 Bl. Ohprgt. (Gebrauchssp., tls. etw. beschäd.).

Nr. 118 von 300 Ex. (GA 410). Vgl. Jentsch XXXIX. - Enthält die Radierungen "Paar im Wald" (Jentsch 422 II a) und "Reiter im Mondschein" (Jentsch 425 II a). - Etw. gebräunt u. tls. stockfl.

Meid,H. | Bild Nr.1

Meid,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt